Die Filme im Forum 2005

Amu

Shonali Bose, Indien 2004, 98 min.

 

Arlit, deuxième Paris

Idrissou Mora-Kpai, Benin, Frankreich 2005, 78 min.

 

Barrage

Raphaël Jacoulot, Frankreich 2005, 93 min.

 

Brasileirinho

Mika Kaurismäki, Brasilien, Finnland, Schweiz 2005, 90 min.

 

Coca - The Dove From Chechnya

Eric Bergkraut, Schweiz 2005, 87 min.

 

Como pasan las horas / The Hours Go By

Inés de Oliveira Cézar, Argentinien 2005, 90 min.

 

Crash Test Dummies

Jörg Kalt, Österreich 2005, 95 min.

 

D'Annunzios Höhle / D'Annunzio's Cave

Heinz Emigholz, Deutschland 2005, 60 min.

Miscellanea (III)

Heinz Emigholz, Deutschland 2005, 20 min.

The Basis of Make-Up (III)

Heinz Emigholz, Deutschland 2005, 22 min.

 

Der irrationale Rest

Thorsten Trimpop, Deutschland 2005, 95 min.

 

Die Vogelpredigt oder Das Schreien der Mönche / St. Francis Birds Tour

Clemens Klopfenstein, Schweiz, Italien 2005, 88 min.

 

Durchfahrtsland

Alexandra Sell, Deutschland 2005, 91 min.

 

El Inmortal / The Immortal

Mercedes Moncada Rodríguez, Nicaragua, Mexiko, Spanien 2005, 78 min.

 

Grietjie van Garies

Odette Geldenhuys, Südafrika 2004, 48 min.

 

Kekexili / Kekexili: Mountain Patrol

Lu Chuan, China 2004, 95 min.

 

Les yeux clairs

Jerôme Bonnell, Frankreich 2005, 87 min.

 

Lost and Found

Nadejda Koseva, Cristian Mungiu, Jasmila Žbanić, Kornél Mundruczó, Stefan Arsenijević, Mait Laas, Estland, Bulgarien, Rumänien, Ungarn, Bosnien, Serbien 2005, 95 min.

 

Lü Cao Di / Mongolian Ping Pong

Ning Hao, China 2005, 108 min.

 

Mahiru no hoshizora / Starlit High Noon

Nakagawa Yosuke, Japan 2005, 90 min.

 

Mein Bruder. We'll meet again

Thomas Heise, Deutschland 2005, 57 min.

 

Meleğin Düşüşü / Angel's Fall

Semih Kaplanoğlu, Türkei, Griechenland 2005, 97 min.

 

Niu pi / Oxhide

Liu Jiayin, China 2005, 110 min.

 

Odessa Odessa...

Michale Boganim, Israel, Frankreich 2004, 96 min.

 

On the Outs

Lori Silverbush, Michael Skolnik, USA 2004, 82 min.

 

Oprosti za Kung Fu / Sorry For Kung Fu

Ognjen Sviličić, Kroatien 2005, 71 min.

 

Pakostnik / The Rascal

Tania Detkina, Russland 2005, 82 min.

 

Profils paysans: Le quotidien

Raymond Depardon, Frankreich 2005, 85 min.

Quoi de neuf au Garet?

Raymond Depardon, Frankreich 2005, 10 min.

 

Putevoditel / Guidebook

Aleksandr Shapiro, Ukraine 2005, 108 min.

 

Ratziti lihiyot gibor / On the Objection Front

Shiri Tsur, Israel 2004, 63 min.

 

Sekai no owari / World's End/Girl Friend

Kazama Shiori, Japan 2004, 112 min.

 

Shin Sung-il-eui hangbang-bulmyung / Shin Sung-il is Lost

Shin Jane, Republik Korea 2004, 103 min.

 

Stadt als Beute / Berlin Stories

Irene von Alberti, Miriam Dehne, Esther Gronenborn, Deutschland 2005, 90 min.

 

Top Spot

Tracey Emin, Großbritannien 2004, 62 min.

 

Vers Mathilde / Towards Mathilde

Claire Denis, Frankreich 2005, 84 min.

 

verschwende deine jugend.doc / wasting one's youth.doc

Jürgen Teipel, Sigrid Harder, Deutschland 2005, 87 min.

 

Violent Days

Lucile Chaufour, Frankreich 2004, 80 min.

 

Yamanaka Tokiwa / Into the Picture Scroll - The Tale Of Yamanaka Tokiwa

Haneda Sumiko, Japan 2004, 100 min.

 

Yan Mo / Before the Flood

Yan Yu, Li Yifan, China 2004, 150 min.

 

Yeoja, Jeong-hae / This Charming Girl

Lee Yoon-ki, Republik Korea 2004, 99 min.

 

Zero Degrees of Separation

Elle Flanders, Kanada 2005, 85 min.