Filme im Hauptprogramm des Forums 2008

Asyl – Park and Love Hotel / Asyl

Kumasaka Izuru, Japan 2007, 111 min.

 

Balikbayan Box

Mes De Guzman, Philippinen/Niederlande/Schweiz 2007, 113 min.

 

Be Like Others

Tanaz Eshaghian, USA/Kanada/Iran 2008, 74 min.

 

El camino / The Path

Ishtar Yasin Gutiérrez, Costa Rica/Frankreich 2008, 91 min.

 

Corridor #8

Boris Despodov, Bulgarien 2008, 74 min.

 

Corroboree

Ben Hackworth, Australien 2007, 96 min.

 

Diorthosi / Correction

Thanos Anastopoulos, Griechenland 2007, 83 min.

 

Divizionz

Yes! That'Us, Uganda/Südafrika 2007, 91 min.

 

Flipping Out

Yoav Shamir, Israel/Kanada 2007, 83 min.

 

La frontera infinita / The Infinite Border

Juan Manuel Sepúlveda, Mexiko 2007, 90 min.

 

God Man Dog

Singing Chen, Taiwan 2007, 119 min.

 

Grandmother's Flower

Mun Jeong-hyun, Republik Korea 2007, 90 min.

 

Green Porno

Isabella Rossellini, Jody Shapiro, USA 2008, je 1 min.

 

Higurashi

Hirosue Hiromasa, Japan 2007, 103 min.

 

Invisible City

Tan Pin Pin, Singapur 2007, 60 min.

 

Leo

Josef Fares, Schweden 2007, 78 min.

 

Loos ornamental

Heinz Emigholz, Österreich/Deutschland 2008, 72 min.

 

Mafrouza/Coeur / Mafrouza/Heart

Emmanuelle Demoris, Frankreich 2007, 166 min.

 

Musunde-hiraite

Takahashi Izumi, Japan 2007, 98 min.

 

My Winnipeg

Guy Maddin, Kanada 2007, 79 min.

 

Nacht vor Augen / Night Before Eyes

Brigitte Bertele, Deutschland 2008, 91 min.

 

Nirvana

Igor Voloshin, Russische Föderation 2008, 89 min.

 

Paruthiveeran

Ameer Sulthan, Indien 2007, 139 min.

 

Le premier venu / Just Anybody

Jacques Doillon, Frankreich/Belgien 2008, 121 min.

 

Regarde-moi / Ain't scared

Audrey Estrougo, Frankreich 2007, 97 min.

 

Seaview

Paul Rowley, Nicky Gogan, Irland 2008, 82 min.

 

Shahida – Brides of Allah / Brides of Allah

Natalie Assouline, Israel 2008, 76 min.

 

Son of a Lion

Benjamin Gilmour, Australien/Pakistan 2007, 92 min.

 

South Main

Kelly Parker, USA 2008, 77 min.

 

Sweet Food City

Gao Wendong, Volksrepublik China 2008, 91 min.

 

Tatil Kitabı / Summer Book

Seyfi Teoman, Türkei 2008, 92 min.

 

La terramadre / Motherland

Nello La Marca, Italien 2008, 120 min.

 

Tirador / Slingshot

Brillante Ma. Mendoza, Philippinen 2007, 86 min.

 

Tribu / Tribe

Jim Libiran, Philippinen 2007, 95 min.

 

United Red Army

Wakamatsu Koji, Japan 2007, 190 min.

 

Victoire Terminus, Kinshasa

Renaud Barret, Florent de La Tullaye, Frankreich/Demokratische Republik Kongo 2008, 80 min.

 

Yasukuni

Li Ying, Japan/Volksrepublik China 2007, 123 min.