Filme im Hauptprogramm des Forums 2020

Anne at 13,000 ft
Kazik Radwanski, Kanada, USA 2019, 75 min

Anunciaron tormenta / Storm Was Coming
Javier Fernández Vázquez, Spanien 2020, 87 min

La casa dell’amore / House of Love
Luca Ferri, Italien 2020, 77 min

Chico ventana también quisiera tener un submarino / Window Boy Would Also Like to Have a Submarine
Alex Piperno, Uruguay, Argentinien, Brasilien, Niederlande, Philippinen 2020, 80 min

Entre perro y lobo
Irene Gutiérrez, Kuba, Spanien 2020, 75 min

Eyimofe / This Is My Desire
Arie Esiri, Chuko Esiri, Nigeria, USA 2020, 116 min

FREM
Viera Čákanyová , Tschechische Republik, Slowakische Republik 2019, 73 min

Generations
Lynne Siefert, USA 2020, 67 min

Gli appunti di Anna Azzori / Uno specchio che viaggia nel tempo / Notes of Anna Azzori / A Mirror that Travels through Time
Constanze Ruhm, Österreich, Deutschland, Frankreich 2020, 72 min

Gorod usnul / In Deep Sleep
Maria Ignatenko, Russische Föderation 2020, 71 min

Grève ou crève / Strike or Die
Jonathan Rescigno, Frankreich 2020, 93 min

Ieşirea trenurilor din gară / Exit of the Trains
Radu Jude, Adrian Cioflâncă, Rumänien 2020, 175 min

Kama fissamaa’ kathalika ala al-ard / As Above So Below
Sarah Francis, Libanon 2020, 70 min

Kunst kommt aus dem Schnabel wie er gewachsen ist
Sabine Herpich, Deutschland 2020, 106 min

Lúa vermella / Red Moon Tide
Lois Patiño, Spanien 2019, 84 min

Luz nos trópicos / Light in the Tropics
Paula Gaitán, Brasilien 2020, 255 min

Maggie’s Farm
James Benning, USA 2020, 84 min

Medium
Edgardo Cozarinsky, Argentinien 2020, 70 min

Namo / Alien
Nader Saeivar, Iran 2020, 89 min

Oeconomia
Carmen Losmann, Deutschland 2020, 89 min

Ouvertures
The Living and the Dead Ensemble, Vereinigtes Königreich, Frankreich 2020, 132 min

Petit Samedi
Paloma Sermon-Daï, Belgien 2020, 75 min

Ping jing / The Calming
Song Fang, 2020, 89 min

Responsabilidad empresarial / Corporate Accountability
Jonathan Perel, Argentinien 2020, 68 min

Seishin 0 / Zero
Kazuhiro Soda, Japan, USA 2020, 128 min

El TANGO DEL VIUDO y su espejo deformante / THE TANGO OF THE WIDOWER And Its Distorting Mirror
Raúl Ruiz, Valeria Sarmiento, Chile 2020, 64 min

Tipografic majuscul / Uppercase Print
Radu Jude, Rumänien 2020, 128 min

Traverser / After the Crossing
Joël Richmond Mathieu Akafou, Frankreich, Burkina Faso, Belgien 2020, 77 min

The Twentieth Century
Matthew Rankin, Kanada 2019, 90 min

The Two Sights
Joshua Bonnetta, Kanada, Vereinigtes Königreich 2020, 84 min

Victoria
Sofie Benoot, Liesbeth De Ceulaer, Isabelle Tollenaere, Belgien 2020, 71 min

The Viewing Booth
Ra’anan Alexandrowicz, Israel, USA 2019, 70 min

Vil, má / Divinely Evil
Gustavo Vinagre, Brasilien 2020, 86 min

Was bleibt | Šta ostaje | What remains / Re-visited
Clarissa Thieme, Deutschland, Österreich, Bosnien und Herzegowina 2020, 70 min

Zeus Machine. L’invincibile / Zeus Machine. The Invincible
David Zamagni, Nadia Ranocchi, Italien 2019, 74 min