Regisseure und Künstler bei Forum Expanded 2010

Maite Abella
O Quam Tristis / O how sad, Niederlande 2009, 9 min.

 

Gheith Al-Amine
Once Upon A Sidewalk, Libanon 2009, 20 min.

 

Telémacos Alexiou
The Dream Of Norma, Deutschland 2010, 7 min.

 

Ayreen Anastas & René Gabri
The Meaning of Everything

 

Marwa Arsanios
I've Heard Three Stories, Libanon 2009, 12 min.

 

Antonia Baehr & Isabell Spengler
Two Friends And More Than Four Walls – A Lecture

 

Ilona Baltrusch
Flug durch die Nacht, Deutschland 1980, 90 min.

 

Heike Baranowsky
Ubehebe

 

James Benning
Tulare Road
Reforming the Past

 

Ivan Boccara & Carla Faesler, Akram Zaatari & Liliane Giraudon, Natalia Almada & Peter Gizzi, Jem Cohen & Luc Sante
Tangier 8

 

Michael Busch
Das elektrische Paradies, Deutschland 2010, 210 min.

 

Lucien Castaing-Taylor
High Trail, USA 2010, 7 min.

 

Magnus Claussen & Peter Larsen & Soren Aagaard & Jorgen Michaelsen
Skal Vi Danse? / Shall we dance?  Dänemark 2009, 20 min.

 

Phil Collins
Soy Mi Madre

 

Andrea Cooper
Honey, Kanada 2009, 12 min.

 

Kim Dooghon
Mr Sakurai at the Ticket Counter, Japan/Republik Korea 2009, 6 min.

 

Oleg Dubson
Self, USA 2009, 20 min.

 

Madhusree Dutta
Cinema City

 

Heinz Emigholz  
The Formative Years: Schenec-Tady I, Schenec-Tady Ii, Schenec-Tady Iii, Arrowplane, Tide, Hotel, Demon (1972-77)

 

Christian Giroux & Daniel Young
50 Light Fixtures From Home Depot

 

Ásdís Sif Gunnarsdóttir
The Abstract Prophecy Conference

 

João Maria Gusmão & Pedro Paiva  
Tarcisco (Series Of 3) / Atom

 

Reza Haeri
All Restrictions End – The Politics Of Clothes, Iran 2009, 32 min.

 

Björn Kämmerer
Gyre, Österreich 2009, 9 min.

 

Karl Kels
Käfig, Deutschland 2009, 14 min.

 

Brigitta Kuster  
Entkolonisierung

 

Eric De Kuyper
Variationen auf Genoveva von Robert Schuhmann

 

Embargo Collective: Zoe Leigh Hopkins & Lisa Jackson  &  Helen Haigh-Brown & Taika Waititi & Sterlin Harjo & Blackhorse Lowe & Rima Tamou

 

Mark Lewis
The Film Effect

 

Alexandra Leykauf
Uit De Bibliotheek Van Wolfgang Frommel, Deutschland 2009, 11 min.

 

Sharon Lockhart
Podwórka, USA 2009, 31 min.

 

Guy Maddin
Night Mayor, Kanada 2009, 13 min.

 

Daria Martin
Minotaur, USA 2008, 10 min.

 

Angela Melitopoulos & Maurizio Lazzarato
Assemblages

 

Sandra Peters
Défilé Des Ombres, Deutschland 2009, 4 min.

 

John Price
Sea Series #7 - Naufragé Aux Îles De La Madelaine, Kanada 2010, 3 min.

 

Constanze Ruhm
Crash Site / My_Never_Ending_Burial_Plot

 

Krišs Salmanis
Swelter, Lettland 2009, 9 min.

 

Christoph Schlingensief  
Christoph Schlingensief zeigt und kommentiert den Film “L’Inferno” (Italien, 1911) von Giuseppe de Liguoro

 

Lior Shamriz
Return Return, Deutschland 2009, 26 min.

 

Clarissa Thieme
Was Bleibt, Bosnien und Herzegowina, Österreich 2009, 30 min.

 

Ela Troyano & Uzi Parnes
The Silence Of Marcel Duchamp

 

Ian White  
Kopietheater
Programm 1. Mit Rosa Barba; Rainer Bellenbaum; Matei Bellu, Madeleine Bernstorff, Emilie Bujes & Guillaume Cailleau; Anne Breimaier; Martin Ebner; Lydia Hamann & Kaj Osteroth; Judith Hopf; Matthew Lutz-Kinoy; Henrik Olesen; Klaus Weber; Florian Zeyfang

 
Programm 2: Roysdon/Praunheim